Wassersportverein Koblenz-Metternich e.V.

Der Vorstand des WSV Koblenz Metternich

Vorstand des WSV 2012

mailto: Gesamtvorstand WSV Mail-Adressen

1. Vorsitzender Dr. Heinz Pollman
vorsitzender@wsv-km.de

Dr. Heinz Pollmann
Geschäftsführer Karl-Heinz Schmieders
geschaeftsfuehrer@wsv-km.de

Karl-Heinz Schmieders
Rennsportwart Werner Vogt
vogt@familyn.de

Werner Vogt
Schriftwart Marcus Kaufmann
schriftwart@wsv-km.de

Marcus Kaufmann
2. Vorsitzender Markus Kosubke
vorsitzender2@wsv-km.de

Markus Kosubke
Wanderwart Steffie Käfer
wanderwart@wsv-km.de

Sportwart Christoph Pellio
sportwart@wsv-km.de

Christoph Pellio
Jugendwart Uwe Hentschke
jugendwart@wsv-km.de

Uwe Hentschke
Kassenwart Ute Zeller
kassenwart@wsv-km.de

Ute Zeller
Segelsportwart Gerd Aehnlich
segelwart@wsv-km.de

Gerd Aehnlich
Drachenbootwart Peter Kenn
drachenboot@wsv-km.de

Kfz-Wart Rainer Schmieders
kfzwart@wsv-km.de

Rainer Schmieders
Pressewart Andrea Kaske
presse@wsv-km.de

Andrea Kaske
Leitung Motorboot
motorboot@wsv-km.de

Karl-Heinz Amstadt
Schatzmeister Claudia Homann
schatzmeister@wsv-km.de

Claudia Homann
Bootswart Christoph Kilb
bootswart@wsv-km.de

Christoph Kilb